Узкая стиральная машина, что следует знать о ней

К сожалению, не каждый из нас является счастливым владельцем просторных квартир и домов. Это значит, что приходится думать о том, как наилучшим образом использовать каждый квадратный метр своей площади. Оптимальным решением в данных ситуациях служит установка компактной, небольшой по размеру бытовой техники. Например, узкие автоматические стиральные машины, являясь незаменимыми помощницами по дому, качественно и быстро постирают любые, даже самые деликатные ткани.  Что необходимо знать о них, чтобы сделать верный выбор узкой стиральной машины.
Во-первых, давайте разберемся с размерами. В отличие от стандартной стиральной машины с параметрами 85х60х58 см, узкая машинка, имея ту же высоту (85 см), - обладает шириной до 40 см или глубиной до 50 см. Как правило, стиральные машины с вертикальной загрузкой меньше по ширине. А вот фронтальные стиральные машины имеют уменьшенную глубину. Существуют, также, компактные агрегаты, размеры которых сокращены с каждой стороны. Их средние параметры: 67х50х40 см. Как видим, высота такой «малышки» не более 70 см, это позволяет ее размещение под раковиной в ванной комнате или же – на кухне. В одном из своих обзоров мы рассматривали такие машинки.
Необходимо знать, что стоимость таких машин может быть такая же или даже выше, чем у стандартных стиральных агрегатов, а отличий никаких нет, кроме объема загружаемого белья (они вмещают от 3 до 5 кг вещей, вместо 6-7 кг загрузки обычных «автоматов»). Поэтому узкую технику стоит приобретать только при явной нехватке свободного места в квартире.
Производителей узких стиральных машин сегодня на рынке множество. Мы постарались сделать небольшие обзоры наиболее популярных моделей.
В модели LG F1221SDR конструкторы отказались от ремня, применив прямой привод. Это уменьшило вибрацию, шум и энергопотребление. Расход воды при этом составляет 48 л, объем загружаемого белья – 4 кг.

LG F1221SDR Ремонт стиральных машин на дому Нижний Тагил


Машинка Samsung  WF7522S9R  оборудована нагревательными элементами, покрытыми керамикой, что не дает образовываться известковому налету. Вместимость белья–5,2 кг, при том же расходе воды в 48 лSamsung WF7522S9R Ремонт стиральных машин на дому Нижний Тагил


В «малышку» Zanussi ZWP580 белье загружается вертикально. Есть функция «задержка пуска» и 9 различных программ. Загрузка белья – 5,5 кг, расход воды – 42 л.

Zanussi ZWP580 Ремонт стиральных машин на дому Нижний Тагил


Машина Indesit SISL 129S, имеющая непрозрачную дверцу и двухцветный креативный дизайн, управляется всего лишь пятью кнопками. Система балансировки снижает вибрацию во время отжима белья. Воды здесь расходуется уже 65 л, а белья вмещается 4,5 кг.

Indesit SISL 129S Ремонт стиральных машин на дому Нижний Тагил


Также интересны узкие стиральные машины Candy, например машинка с сушкой Candy GO W264 D-03S. Она имеет 16 программ стирки и множество полезных функций (например, «быстрая стирка», «защита от перелива» «сушка белья», «изменение температуры стирки»  и множество других), экономящих время и силы хозяйки.

Candy GO W264 D-03S Ремонт стиральных машин на дому Нижний Тагил
Большинство хозяек сегодня уже не представляют себе жизни без такой замечательной помощницы, как стиральная машина. Этот умный агрегат серьезно облегчает им жизнь, а умные «малышки» - узкие стиральные машинки значительно экономят место в малогабаритных квартирах.